Фрауке Сандиг

родилась в Германии. Изучала драму и немецкую литературу в Эрлангенском университете, после чего работала телевизионным продюсером и режиссером (более тридцати документальных фильмов). В ее полнометражном документальном фильме «Оскар и Джек» рассказывается история близнецов, разлученных при рождении и выросших в совершенно разных мирах: один воспитывался как еврей, другой — как нацист. Фильм был показан на многочисленных международных кинофестивалях и удостоен премии «Золотые ворота» на Международном кинофестивале Сан-Франциско. Кинофестиваль. Член Немецкой киноакадемии.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

«Оскар и Джек», 1996; «После падения», 2000; «Замороженные ангелы», 2005; «Сердце неба, сердце земли», 2011; «Транзитный лагерь Фридланд», 2015; «AWARE: Проблески сознания», 2020.


Эрик Блэк

родился в Огайо (США). Окончил Калифорнийский университет по трём специальностям: фотография, политическая экономия и антропология. Получил премию канцлера искусств за свои фотографии Северной Ирландии, а также посещал факультет кино. Первый снятый им фильм получил премию Студенческой академии западных штатов. В 2005 году был номинантом кинофестиваля «Сандэнс» за операторскую работу. В настоящее время работает над книгой своих черно-белых фотографий.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

«После падения», 2000; «Замороженные ангелы», 2005; «Сердце неба, сердце земли», 2011; «AWARE: Проблески сознания», 2020.

AWARE: Проблески сознания (16+)

Германия, США, 2020, цветной, 102 мин.
Режиссер: Фрауке СандигЭрик Блэк
Расписание будет составлено позже

Что такое сознание? Им обладают все живые существа? Что происходит когда мы умираем? Почему мы будто запрограммированы на мистический опыт? В это непростое время экзистенциального кризиса происходит взрыв исследований сознания. После четырех столетий молчания ученые вновь поднимают Большие Вопросы, прорубая окно в царство, ранее тесно связанное философией и религией.

Фильм транслируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход по регистрации на TimePad